На работу я, в итоге, опоздала, конечно, хоть и ехала на велосипеде. Хорошо хоть, Котёна со мной нормально попрощалась, а не рыдала.
На работе - как обычно по понедельникам. Куча новых пациентов, долго в них разбираться, принимать какие-то решения, какие-то откладывать, обход, приёмка... Одна пациентка приехала сюда в гости из Турции, говорит только по-турецки, сын говорит по-английски - бинго, чо. Спасибо Руксандре, она переводила - я при этом понимала всё, что они говорили, но сказать бы ничего не смогла. Ну и у меня включился модус иностранного языка - а это у меня сейчас испанский. Поэтому я периодически пыталась что-то вставлять в разговор, уточнять, но делала это на испанском. Обхохочешься. А, страховки у них нет и всё пребывание дамы в стационаре им слишком дорого, поэтому они хотели бы её забрать. Я же подозревала у неё ТЭЛА, которая, к счастью, не подтвердилась. Поэтому под конец дня я почти со спокойным сердцем разрешила им уйти. Ну, правда, на СТ подозрение на рак почки... Но это ж не ТЭЛА, это не срочно, будут в Турции обследовать. Надеюсь.
После обеда накатала одну выписку, сходила туда, где меня должны были обучить диктовке в новой системе, выяснила, что Мария ещё не справилась со своим обучением, вернулась на отделение и написала ещё одну выписку, снова ушла к обучательному дяденьке и провела с ним незабываемые почти полтора часа - я постоянно зевала и смотрела на часы (потому что ужасно хотела спать и собирлась уйти с работы хотя бы вовремя, а нужно было ещё делать выписку турецкой даме), меня грузили информацией, под конец голова взровалась и меня оставили в покое, так и не объяснив ещё одну функцию, которая мне точно не нужна :)
Пока я делала последнюю выписку, Кристиан обсудил пациентов с Руксандрой, потом со мной. И внезапно уже шестой час, блин. На спорт очень не хотелось - задумалась о вопросе Паши Портного "как вы заставляете себя идти на спорт, если не хочется?", но ответа так и не нашла. Знаю, что если дам себе слабину хоть раз, то потом фиг дойду, поэтому собрала себя в кучу, позвонила маме, выяснила, в каком настроении ребёночек, и поехала.
Отзанималась хорошо, где-то прогресс, где-то регресс, всё по плану, так сказать. Домой приехала к половине седьмого - ну очень поздно. Поужинали, напились чаю, я переела печенек - от жадности что ли? Мама в полвосьмого уехала, а мы привели в порядок кухню (там сегодня на окне мама обнаружила толпу плесени, поэтому Паша за день привёл окно в порядок, а мы уж убирали посуду, Котёна разбирала и загружала посудомойку - очень ей это занятие нравится), в начале девятого умыли Котёнку и уложили спать. За прошедшие два часа я была у неё уже дважды. Или трижды? Не помню. Хорошо, что в душ я сходила сразу после того, как она уснула. Выпили с Пашей ещё чаю, почитали его всякие спинные выписки. Глаза у меня теперь прям слипаются - это ли не знак, что пора?